快三平台 福彩 官网

通知公告

当前位置: 学校首页 > 通知公告 > 正文

四川省师范生三笔字书写能力竞赛拟评奖次公示

时间:2020-11-10 08:54:03  浏览:

各参赛院校:

根据《四川省师范生三笔字书写能力竞赛实施方案》《竞赛复评工作方案》《竞赛终评工作方案》《四川省师范生“三笔字”书写能力竞赛评审纲要》,竞赛组委会组织专家进行了复评和终评,现就拟评奖次进行公示。公示时间:2020年11月9日-11日。如有异议,请实名向竞赛组委会办公室进行反映。

联系人:余中伦,电话:2856316;18990465383。

附件:拟评奖次公示名单

四川省师范生三笔字书写能力竞赛组委会办公室

2020年11月9日

附件:

四川省师范生三笔字书写能力竞赛拟评奖次公示名单

序号

院校

姓名

性别

类别

书体

拟评奖次

1

阿坝师范学院

何佳欢

粉笔组

楷书

三等奖

2

阿坝师范学院

张倩

粉笔组

楷书

三等奖

3

四川师范大学

郭春燕

粉笔组

楷书

二等奖

4

四川师范大学

陈明英

粉笔组

楷书

三等奖

5

四川师范大学

黎容瑜

粉笔组

行楷

三等奖

6

成都师范学院

叶铃芳

粉笔组

楷书

二等奖

7

成都师范学院

车时健

粉笔组

楷书

三等奖

8

成都师范学院

崔瑶

粉笔组

楷书

三等奖

9

成都师范学院

苟睿

粉笔组

楷书

三等奖

10

成都师范学院

余昕茹

粉笔组

楷书

三等奖

11

成都师范学院

贺晴

粉笔组

楷书

一等奖

12

成都师范学院

黄书敏

粉笔组

楷书

一等奖

13

成都师范学院

刘智慧

粉笔组

粉笔

一等奖

14

成都师范学院

张中敏

粉笔组

楷书

一等奖

15

成都文理学院

宋雨澄

粉笔组

楷书

二等奖

16

成都文理学院

林玉颜

粉笔组

楷书

三等奖

17

成都文理学院

罗颖颖

粉笔组

楷书

三等奖

18

成都文理学院

杨婉婷

粉笔组

楷书

三等奖

19

乐山师范学院

阿木中国

粉笔组

楷书

二等奖

20

乐山师范学院

吴宇羿

粉笔组

楷书

二等奖

21

乐山师范学院

敬立汶

粉笔组

楷书

三等奖

22

乐山师范学院

沙日尼直

粉笔组

楷书

三等奖

23

乐山师范学院

万璐悦

粉笔组

楷书

三等奖

24

泸州职业技术学院

吴冰鑫

粉笔组

楷书

二等奖

25

泸州职业技术学院

张兴仪

粉笔组

楷书

二等奖

26

泸州职业技术学院

曾韵

粉笔组

楷书

三等奖

27

泸州职业技术学院

宋洋洋

粉笔组

楷书

三等奖

28

泸州职业技术学院

先雪琴

粉笔组

楷书

三等奖

29

眉山职业技术学院

程麟茹

粉笔组

楷书

二等奖

30

眉山职业技术学院

林燕

粉笔组

楷书

二等奖

31

眉山职业技术学院

许甜

粉笔组

楷书

二等奖

32

眉山职业技术学院

朱海瑞

粉笔组

楷书

二等奖

33

眉山职业技术学院

何梦莎

粉笔组

楷书

三等奖

34

眉山职业技术学院

李凤仪

粉笔组

楷书

三等奖

35

眉山职业技术学院

王茹

粉笔组

隶书

三等奖

36

眉山职业技术学院

熊浚羽

粉笔组

楷书

三等奖

37

眉山职业技术学院

周开秀

粉笔组

楷书

三等奖

38

眉山职业技术学院

吴紫凌

粉笔组

楷书

一等奖

39

眉山职业技术学院

杨仁会

粉笔组

楷书

一等奖

40

眉山职业技术学院

姚佳薇

粉笔组

楷书

一等奖

41

绵阳师范学院

陈红梦

粉笔组

楷书

三等奖

42

绵阳师范学院

韩倩

粉笔组

楷书

三等奖

43

绵阳师范学院

涂心怡

粉笔组

楷书

三等奖

44

绵阳师范学院

杨剑龙

粉笔组

楷书

三等奖

45

内江师范学院

江亭雨

粉笔组

楷书

二等奖

46

内江师范学院

魏钰

粉笔组

楷书

二等奖

47

内江师范学院

应元丽

粉笔组

楷书

二等奖

48

内江师范学院

张金辉

粉笔组

楷书

二等奖

49

内江师范学院

林心宇

粉笔组

楷书

三等奖

50

内江师范学院

刘洧会

粉笔组

楷书

三等奖

51

内江师范学院

张美娇

粉笔组

楷书

三等奖

52

快三平台 福彩

王蓉


粉笔组


二等奖

53

快三平台 福彩

范心如


粉笔组


三等奖

54

四川幼儿师范高等专科学校

蔡禹

粉笔组

楷书

二等奖

55

四川幼儿师范高等专科学校

曾菊

粉笔组

行楷

三等奖

56

四川幼儿师范高等专科学校

陈程

粉笔组

楷书

二等奖

57

四川幼儿师范高等专科学校

陈小兰

粉笔组

行楷

一等奖

58

四川幼儿师范高等专科学校

冯琳

粉笔组

楷书

二等奖

59

四川幼儿师范高等专科学校

胡荣

粉笔组

行楷

一等奖

60

四川幼儿师范高等专科学校

蒋丽文

粉笔组

楷书

二等奖

61

四川幼儿师范高等专科学校

彭茜燕

粉笔组

行楷

三等奖

62

四川幼儿师范高等专科学校

权文静

粉笔组

楷书

二等奖

63

四川幼儿师范高等专科学校

汪婕

粉笔组

楷书

一等奖

64

四川幼儿师范高等专科学校

王琴

粉笔组

楷书

一等奖

65

四川幼儿师范高等专科学校

杨瑞斓

粉笔组

楷书

二等奖

66

西华师范大学

黄和越

粉笔组

楷书

二等奖

67

宜宾学院

曾煜洁

粉笔组

楷书

三等奖

68

宜宾学院

李宗儒

粉笔组

楷书

三等奖

69

宜宾学院

刘影

粉笔组

楷书

三等奖

70

宜宾学院

朱聪慧

粉笔组

楷书

三等奖

71

宜宾学院

雷蓓涵

粉笔组

楷书

二等奖

72

四川农业大学

张伯峰

钢笔组


三等奖

73

阿坝师范学院

赖园园

钢笔组

楷书

二等奖

74

成都师范学院

唐荟清

钢笔组

楷书

二等奖

75

成都师范学院

谢林

钢笔组

楷书

二等奖

76

成都师范学院

幸子怡

钢笔组

楷书

二等奖

77

成都师范学院

钟颖昕

钢笔组

楷书

二等奖

78

成都师范学院

何进飞

钢笔组

行楷

三等奖

79

成都师范学院

刘瑞

钢笔组

楷书

三等奖

80

成都师范学院

苏媛媛

钢笔组

楷书

三等奖

81

成都师范学院

吴敏

钢笔组

楷书

三等奖

82

成都师范学院

严佩如

钢笔组

楷书

三等奖

83

成都师范学院

袁月

钢笔组

楷书

三等奖

84

成都师范学院

郑欣然

钢笔组

行楷

三等奖

85

成都师范学院

车时健

钢笔组

楷书

一等奖

86

成都师范学院

陈冬梅

钢笔组

楷书

一等奖

87

成都师范学院

高楚然

钢笔组

楷书

一等奖

88

成都师范学院

熊梦婷

钢笔组

楷书

一等奖

89

成都文理学院

戴妍苗

钢笔组

楷书

二等奖

90

成都文理学院

李春悦

钢笔组

楷书

二等奖

91

成都文理学院

李梦瑶

钢笔组

楷书

二等奖

92

成都文理学院

宋雨澄

钢笔组

楷书

二等奖

93

成都文理学院

伍泳郦

钢笔组

楷书

二等奖

94

成都文理学院

徐洪

钢笔组

楷书

二等奖

95

成都文理学院

李炎佳

钢笔组

楷书

三等奖

96

成都文理学院

刘豪

钢笔组

楷书

三等奖

97

成都文理学院

刘旭姣

钢笔组

楷书

三等奖

98

成都文理学院

罗颖颖

钢笔组

楷书

三等奖

99

成都文理学院

秦梦瑶

钢笔组

楷书

三等奖

100

成都文理学院

唐风雨

钢笔组

楷书

三等奖

101

成都文理学院

汪代芳

钢笔组

楷书

三等奖

102

成都文理学院

谢萱

钢笔组

楷书

三等奖

103

成都文理学院

许诺

钢笔组

楷书

三等奖

104

成都文理学院

卢思羽

钢笔组

楷书

一等奖

105

乐山师范学院

范心逸

钢笔组

楷书

二等奖

106

乐山师范学院

陈佳欣

钢笔组

楷书

三等奖

107

乐山师范学院

顾湘

钢笔组

楷书

三等奖

108

乐山师范学院

李佼彦

钢笔组

楷书

三等奖

109

乐山师范学院

李思琪

钢笔组

楷书

三等奖

110

乐山师范学院

王一涵

钢笔组

楷书

三等奖

111

乐山师范学院

吴宇羿

钢笔组

楷书

三等奖

112

乐山师范学院

杨雪

钢笔组

楷书

三等奖

113

泸州职业技术学院

陶琴

钢笔组

楷书

二等奖

114

泸州职业技术学院

陶琴

钢笔组

楷书

二等奖

115

泸州职业技术学院

王月

钢笔组

楷书

二等奖

116

泸州职业技术学院

吴冰鑫

钢笔组

楷书

二等奖

117

泸州职业技术学院

吴冰鑫

钢笔组

楷书

二等奖

118

泸州职业技术学院

先雪琴

钢笔组

楷书

二等奖

119

泸州职业技术学院

先雪琴

钢笔组

楷书

二等奖

120

泸州职业技术学院

袁浇

钢笔组

楷书

二等奖

121

泸州职业技术学院

李绍洋

钢笔组

楷书

三等奖

122

泸州职业技术学院

吴冰鑫

钢笔组

楷书

三等奖

123

泸州职业技术学院

陈茂林

钢笔组

楷书

一等奖

124

泸州职业技术学院

李红敏

钢笔组

楷书

一等奖

125

泸州职业技术学院

王翔远

钢笔组

楷书

一等奖

126

泸州职业技术学院

袁浇

钢笔组

楷书

一等奖

127

泸州职业技术学院

向冰洁

钢笔组


一等奖

128

泸州职业技术学院

刘欢


钢笔组

楷书

二等奖

129

眉山职业技术学院

陈昱竹

钢笔组

隶书

二等奖

130

眉山职业技术学院

江进

钢笔组

楷书

二等奖

131

眉山职业技术学院

李凤仪

钢笔组

楷书

二等奖

132

眉山职业技术学院

吕秋红

钢笔组

楷书

二等奖

133

眉山职业技术学院

邬佶芳

钢笔组

隶书

二等奖

134

眉山职业技术学院

周誉菡

钢笔组

楷书

三等奖

135

眉山职业技术学院

周开秀

钢笔组

楷书

一等奖

136

绵阳师范学院

谭晓丽

钢笔组

隶书

二等奖

137

绵阳师范学院

吴梅

钢笔组

楷书

二等奖

138

绵阳师范学院

陈雨鸿

钢笔组

楷书

三等奖

139

绵阳师范学院

刘艺欣

钢笔组

隶书

三等奖

140

绵阳师范学院

王小丽

钢笔组

隶书

三等奖

141

绵阳师范学院

杨剑龙

钢笔组

楷书

三等奖

142

绵阳师范学院

韩倩

钢笔组

楷书

一等奖

143

绵阳师范学院

胡念

钢笔组

楷书

一等奖

144

绵阳师范学院

田伟元

钢笔组

楷书

一等奖

145

绵阳师范学院

王宗艳

钢笔组

楷书

一等奖

146

内江师范学院

彭越

钢笔组

楷书

二等奖

147

内江师范学院

夏维敏

钢笔组

楷书

二等奖

148

内江师范学院

应元丽

钢笔组

楷书

二等奖

149

内江师范学院

江亭雨

钢笔组

楷书

二等奖

150

内江师范学院

李悦

钢笔组

楷书

三等奖

151

内江师范学院

杨娇

钢笔组

楷书

三等奖

152

内江师范学院

张金辉

钢笔组

楷书

三等奖

153

快三平台 福彩

曹兰

钢笔组


三等奖

154

快三平台 福彩

罗布日则

钢笔组


三等奖

155

快三平台 福彩

熊春梅

钢笔组


三等奖

156

快三平台 福彩

杨易宏

钢笔组


三等奖

157

快三平台 福彩

冉佳欣

钢笔组


三等奖

158

快三平台 福彩

朱俊桦

钢笔组


一等奖

159

阿坝师范学院

易虹利

钢笔组

楷书

三等奖

160

阿坝师范学院

杨颜梦

钢笔组

楷书

三等奖

161

阿坝师范学院

王侯尧

钢笔组

楷书

三等奖

162

阿坝师范学院

冯燕

钢笔组


二等奖

163

四川农业大学

彭文浩

钢笔组

行楷

三等奖

164

四川农业大学

殷明越

钢笔组

楷书

三等奖

165

四川农业大学

殷明越

钢笔组

楷书

三等奖

166

四川师范大学

李思颖

钢笔组

楷书

三等奖

167

四川师范大学

刘佳鑫

钢笔组

楷书

三等奖

168

四川师范大学

尹昕潼

钢笔组

楷书

三等奖

169

四川师范大学

郑敏

钢笔组

楷书

三等奖

170

四川幼儿师范高等专科学校

蔡禹

钢笔组

楷书

三等奖

171

四川幼儿师范高等专科学校

曾菊

钢笔组

楷书

一等奖

172

四川幼儿师范高等专科学校

陈程

钢笔组

行楷

三等奖

173

四川幼儿师范高等专科学校

陈小兰

钢笔组

行楷

三等奖

174

四川幼儿师范高等专科学校

陈宇婷

钢笔组

楷书

二等奖

175

四川幼儿师范高等专科学校

冯琳

钢笔组

隶书

三等奖

176

四川幼儿师范高等专科学校

甘宛鑫

钢笔组

楷书

二等奖

177

四川幼儿师范高等专科学校

胡荣

钢笔组

行楷

三等奖

178

四川幼儿师范高等专科学校

黄远佳

钢笔组

楷书

三等奖

179

四川幼儿师范高等专科学校

彭茜燕

钢笔组

行楷

二等奖

180

四川幼儿师范高等专科学校

田苓

钢笔组

隶书

三等奖

181

四川幼儿师范高等专科学校

汪婕

钢笔组

楷书

一等奖

182

四川幼儿师范高等专科学校

王琴

钢笔组

楷书

二等奖

183

四川幼儿师范高等专科学校

王清莲

钢笔组

行楷

二等奖

184

四川幼儿师范高等专科学校

肖雨芳

钢笔组

楷书

三等奖

185

四川幼儿师范高等专科学校

杨婧澜

钢笔组

楷书

二等奖

186

西华师范大学

付冬香

钢笔组

楷书

二等奖

187

西华师范大学

兰梓涵

钢笔组

楷书

二等奖

188

西华师范大学

袁玉馨

钢笔组

行楷

二等奖

189

西华师范大学

李蒙扬

钢笔组

隶书

三等奖

190

西华师范大学

万芝铭


钢笔组

楷书

三等奖

191

西华师范大学

郑媛元

钢笔组

行楷

三等奖

192

西华师范大学

曹婉奕

钢笔组

楷书

一等奖

193

宜宾学院

李宗儒

钢笔组

楷书

二等奖

194

宜宾学院

余玥

钢笔组

楷书

二等奖

195

宜宾学院

朱聪慧

钢笔组

行楷

二等奖

196

宜宾学院

曾煜洁

钢笔组

楷书

三等奖

197

宜宾学院

康晋于

钢笔组

楷书

三等奖

198

宜宾学院

罗豪

钢笔组

楷书

二等奖

199

成都师范学院

王雨涵

毛笔组

楷书

二等奖

200

成都师范学院

杨琛亮

毛笔组

楷书

二等奖

201

成都师范学院

车时健

毛笔组

楷书

三等奖

202

成都师范学院

蒋腊梅

毛笔组

楷书

三等奖

203

成都师范学院

刘海燕

毛笔组

隶书

三等奖

204

成都师范学院

郑欣然

毛笔组

楷书

三等奖

205

成都文理学院

陈梦瑶

毛笔组

隶书

三等奖

206

成都文理学院

邱显芸

毛笔组

楷书

三等奖

207

乐山师范学院

陈佳欣

毛笔组

隶书

二等奖

208

乐山师范学院

程丽清

毛笔组

楷书

三等奖

209

乐山师范学院

吴溪

毛笔组

楷书

二等奖

210

乐山师范学院

张婧

毛笔组

行书

二等奖

211

乐山师范学院

周雪倩

毛笔组

楷书

二等奖

212

乐山师范学院

顾湘

毛笔组

隶书

三等奖

213

乐山师范学院

吴宇羿

毛笔组

楷书

三等奖

214

乐山师范学院

杨寒冰

毛笔组

楷书

三等奖

215

乐山师范学院

尹珍珍

毛笔组

楷书

三等奖

216

乐山师范学院

周曌

毛笔组

隶书

三等奖

217

乐山师范学院

黄锐

毛笔组

楷书

一等奖

218

乐山师范学院

叶本兴

毛笔组

楷书

一等奖

219

泸州职业技术学院

李雪珂

毛笔组

行书

二等奖

220

泸州职业技术学院

夏洎

毛笔组

楷书

二等奖

221

泸州职业技术学院

邓雅兮

毛笔组

楷书

三等奖

222

泸州职业技术学院

李雪珂

毛笔组

行书

三等奖

223

泸州职业技术学院

杨茂艳

毛笔组

楷书

三等奖

224

泸州职业技术学院

袁浇

毛笔组

隶书

三等奖

225

泸州职业技术学院

王翔远

毛笔组

楷书

一等奖

226

泸州职业技术学院

袁浇

毛笔组

楷书

一等奖

227

眉山职业技术学院

曾洪

毛笔组

隶书

二等奖

228

眉山职业技术学院

程麟茹

毛笔组

楷书

三等奖

229

眉山职业技术学院

李凤仪

毛笔组

楷书

三等奖

230

眉山职业技术学院

王茹

毛笔组

隶书

三等奖

231

眉山职业技术学院

夏海燕

毛笔组

楷书

三等奖

232

眉山职业技术学院

周开秀

毛笔组

楷书

一等奖

233

绵阳师范学院

李丹

毛笔组

隶书

二等奖

234

绵阳师范学院

王渝

毛笔组

行书

二等奖

235

绵阳师范学院

熊磊

毛笔组

行书

二等奖

236

绵阳师范学院

黄婧

毛笔组

楷书

三等奖

237

绵阳师范学院

刘玉梅

毛笔组

楷书

三等奖

238

绵阳师范学院

舒婷

毛笔组

楷书

三等奖

239

绵阳师范学院

王海蓉

毛笔组

楷书

三等奖

240

绵阳师范学院

朱岚麟

毛笔组

楷书

三等奖

241

绵阳师范学院

李辰霄

毛笔组

楷书

一等奖

242

绵阳师范学院

杨艾

毛笔组

行书

一等奖

243

绵阳师范学院

杨剑龙

毛笔组

楷书

一等奖

244

绵阳师范学院

郑依曼

毛笔组

行书

一等奖

245

内江师范学院

贾思洁

毛笔组

楷书

二等奖

246

内江师范学院

张美娇

毛笔组

楷书

二等奖

247

内江师范学院

蔡晓敏

毛笔组

楷书

三等奖

248

内江师范学院

邱露

毛笔组

楷书

三等奖

249

内江师范学院

杨苗艺

毛笔组

楷书

三等奖

250

内江师范学院

叶昕妍

毛笔组

楷书

三等奖

251

内江师范学院

阎豪

毛笔组

楷书

一等奖

252

内江师范学院

杨娇

毛笔组

楷书

一等奖

253

内江师范学院

应元丽

毛笔组

楷书

一等奖

254

快三平台 福彩

冉佳欣

毛笔组


二等奖

255

快三平台 福彩

周欢

毛笔组


二等奖

256

快三平台 福彩

邹莉

毛笔组


二等奖

257

快三平台 福彩

陈康

毛笔组


三等奖

258

快三平台 福彩

张艳

毛笔组


三等奖

259

快三平台 福彩

李清叶

毛笔组


三等奖

260

快三平台 福彩

梁祎祎

毛笔组


三等奖

261

快三平台 福彩

张佳若

毛笔组


三等奖

262

阿坝师范学院

刘霜

毛笔组

隶书

二等奖

263

阿坝师范学院

熊琦

毛笔组

楷书

三等奖

264

四川师范大学

王嘉俊

毛笔组

楷书

二等奖

265

四川师范大学

胡颖

毛笔组

正楷

三等奖

266

四川师范大学

钟雨婷

毛笔组

行楷

三等奖

267

川外成都学院

张礼程

毛笔组

楷书

三等奖

268

四川幼儿师范高等专科学校

苟欣彧

毛笔组

楷书

二等奖

269

四川幼儿师范高等专科学校

胡荣

毛笔组

行书

三等奖

270

四川幼儿师范高等专科学校

蒋茜茜

毛笔组

楷书

二等奖

271

四川幼儿师范高等专科学校

李丹丹

毛笔组

隶书

三等奖

272

四川幼儿师范高等专科学校

周璐

毛笔组

楷书

二等奖

273

西华师范大学

董光莲

毛笔组

隶书

二等奖

274

西华师范大学

宋康康

毛笔组

楷书

二等奖

275

西华师范大学

杨英

毛笔组

隶书

三等奖

276

西华师范大学

袁华

毛笔组

隶书

一等奖

277

宜宾学院

李燕琴

毛笔组

楷书

三等奖

278

宜宾学院

文子菡

毛笔组

行楷

二等奖

279

宜宾学院

张东阳

毛笔组

隶书

二等奖

280

宜宾学院

雷爱玲

毛笔组

隶书

一等奖

281

眉山职业技术学院

期沙么子杂

民族语言书写组

彝文

二等奖

282

绵阳师范学院

阿耳尔呷

民族语言书写组

彝文

三等奖

283

绵阳师范学院

阿其

民族语言书写组

藏文

二等奖

284

快三平台 福彩

罗布日则


民族语言书写组


一等奖

285

快三平台 福彩

洛松达吉


民族语言书写组


一等奖

286

快三平台 福彩

四朗平措


民族语言书写组


二等奖

287

四川农业大学

杨凯

民族语言书写组

楷书

三等奖

288

四川幼儿师范高等专科学校

松特泽绒

民族语言书写组

藏文

三等奖

  川公网安备 51332102000004号

今日访问量:  本月访问量:  总访问量:
快三平台 福彩 官网版权所有    |    学校地址:四川省康定市姑咱镇文化路4号    |    联系电话:0836-2856998    |    招生联系电话:0836-2856805    |    技术支持:快三平台 福彩网络信息中心